Comissões

Biênio 2023-2024

Comissão de Justiça, Legislação e Redação de Leis

Presidente Igor Andrade
Vice Roni Gás
Membro Blenda Quaresma
Membro Nazaré Lima
Membro Moa Moraes
Suplente Dona Neves
Suplente Lulu das Comunidades

Comissão de Economia e Finanças

Presidente Fernando Carneiro
Vice Pablo Farah
Membro Fabrício Gama
Membro Túlio Neves
Membro Dona Neves
Suplente Juá
Suplente João Coelho

Comissão de Saúde

Presidente Igor Andrade
Vice Nazaré Lima
Membro Pastora Salete
Suplente Blenda Quaresma

Comissão de Educação, Ciência e Tecnologia

Presidente Bia Caminha
Vice Túlio Neves
Membro Wellington Magalhães
Suplente Augusto Santos

Comissão de Obras, Urbanismo e Serviços Públicos

Presidente Fabrício Gama
Vice Mauro Freitas
Membro Amaury da APPD
Suplente Miguel Rodrigues

Comissão de Transporte e Sistema Viário

Presidente Mauro Freitas
Vice Fabrício Gama
Membro Bieco
Suplente Igor Andrade

Comissão de Ética Parlamentar

Presidente à definir
Vice à definir
Membro à definir
Membro à definir
Membro à definir
Suplente à definir
Suplente à definir

Comissão de Defesa do Consumidor

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos

Presidente Fernando Carneiro
Vice Amaury da APPD
Membro Márcio Santos
Suplente Moa Moraes

Comissão de Direito da Criança e do Adolescente

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Membro À definir
Membro À definir
Suplente À definir
Suplente À definir

Comissão de Lazer

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Turismo

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Legislação Participativa

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Membro À definir
Membro À definir
Suplente À definir
Suplente À definir

Comissão de Indústria e Comércio

Presidente Josias Higino
Vice Wellington Magalhães
Membro Marcio Santos
Suplente Augusto Santos

Comissão de Defesa e Direito das Mulheres

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão Antidroga

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Membro À definir
Membro À definir
Suplente À definir
Suplente À definir

Comissão de Meio Ambiente

Presidente Gizelle Freitas
Vice Bia Caminha
Membro Roni Gás
Suplente Juá

Comissão de Cultura

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Administração Pública e Relações do Trabalho

Presidente Fábio Souza
Vice Amaury da APPD
Membro Juá
Suplente Márcio Santos

Comissão de Segurança Pública

Presidente Pablo Farah
Vice João Coelho
Membro Bieco
Suplente Dinelly

Comissão de Direito e Bem Estar Animal

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Assuntos Internacionais

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Assistência e Bem estar Social

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Patrimônio Público

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Empreendedorismo, Desenvolvimento Econômico e Social

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Direito do Idoso

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir

Comissão de Habitação e Regularização Fundiária Urbana

Presidente À definir
Vice À definir
Membro À definir
Suplente À definir
Acessibilidade