Comissões

Biênio 2021-2024

Comissão de Justiça, Legislação e Redação de Leis

Presidente Igor Andrade
Vice Roni Gás
Membro Blenda Quaresma
Membro Lívia Duarte
Membro Moa Moraes
Suplente Juá Belém
Suplente Lulu das Comunidades

Comissão de Economia e Finanças

Presidente Fernando Carneiro
Vice Emerson Sampaio
Membro John Wayne
Membro Gleisson Oliveira
Membro Matheus Cavalcante
Suplente Donas Neves
Suplente Dinelly

Comissão de Saúde

Presidente Bieco
Vice Dona Neves
Membro Zeca do Barreiro
Suplente Fábio Souza

Comissão de Educação, Ciência e Tecnologia

Presidente Allan Pombo
Vice Gleisson Oliveira
Membro Fernando Carneiro
Suplente Zeca do Barreiro

Comissão de Obras, Urbanismo e Serviços Públicos

Presidente John Wayne
Vice Bia Caminha
Membro Renan Normando
Suplente Mauro Freitas

Comissão de Transporte e Sistema Viário

Presidente Túlio Neves
Vice Igor Andrade
Membro Fábio Souza
Suplente Fernando Carneiro

Comissão de Ética Parlamentar

Presidente A Comissão ainda não foi formada
Vice A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Suplente A Comissão ainda não foi formada
Suplente A Comissão ainda não foi formada
A Comissão ainda não foi formada

Comissão de Defesa do Consumidor

Presidente Túlio Neves
Vice Allan Pombo
Membro Gleisson Oliveria
Suplente Altair Brandão

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos

Presidente Bia Caminha
Vice Fernando Carneiro
Membro Fabrício Gama
Suplente Blenda Quaresma

Comissão de Direito da Criança, do Adolescente, do Idoso e da Pessoa com deficiência

Presidente Juá Belém
Vice Fábio Souza
Membro Pastora Salete
Membro Roni Gás
Membro João Coelho
Suplente Igor Andrade
Suplente John Wayne

Comissão de Lazer

Presidente Emerson Sampaio
Vice Goleiro Vinícius
Membro Allan Pombo
Suplente Zeca do Barreiro

Comissão de Turismo e Patrimônio Público

Presidente Mauro Freitas
Vice Augusto Santos
Membro Renan Normando
Suplente Neném Albuquerque

Comissão de Legislação Participativa

Presidente A Comissão ainda não foi formada
Vice A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Suplente A Comissão ainda não foi formada
Suplente A Comissão ainda não foi formada
A Comissão ainda não foi formada

Comissão de Indústria e Comércio

Presidente Fabrício Gama
Vice Renan Normando
Membro Augusto Santos
Suplente Blenda Quaresma

Comissão de Defesa e Direito das Mulheres

Presidente Blenda Quaresma
Vice Pastora Salete
Membro Dona Neves
Suplente Bia Caminha

Comissão Antidroga

Presidente Augusto Santos
Vice Fábio Souza
Membro Matheus Cavalcante
Membro Miguel Rodrigues
Membro Neném Albuquerque
Suplente Pablo Farah
Suplente João Coelho

Comissão de Meio Ambiente

Presidente Emerson Sampaio
Vice Pablo Farah
Membro Juá Belém
Suplente Fabrício Gama

Comissão de Cultura

Presidente Allan Pombo
Vice Lívia Duarte
Membro Mauro Freitas
Suplente Bieco

Comissão de Administração Pública, Relações do Trabalho, Assistência e Bem estar Social

Presidente Lívia Duarte
Vice Bia Caminha
Membro Matheus Cavalcante
Suplente Dinelly

Comissão de Segurança Pública

Presidente Pablo Farah
Vice João Coelho
Membro Emerson Sampaio
Suplente Fabrício Gama

Comissão de Direito e Bem Estar Animal

Presidente A Comissão ainda não foi formada
Vice A Comissão ainda não foi formada
Membro A Comissão ainda não foi formada
Suplente A Comissão ainda não foi formada
Acessibilidade